Как воспитать замечательного ребенка. Генри Клауд, Джон Таунсенд

Каждый ребёнок индивидуален. Но самое главное, что могут сделать родители для ребёнка – это воспитать в нём характер. Характер – сумма способностей вашего ребёнка, которые позволяют ему справляться с жизнью. Родители больше всех других влияют на формирование характера ребёнка. С самого рождения вы помогаете ребёнку развить шесть важнейших качеств:
– Умение общаться с людьми
– Чувство ответственности
– Чувство реальности, которое помогает жить в несовершенном мире
– Наличие твёрдых моральных принципов, отличающих совестливого человека
– Развить таланты и способности, без чего из ребёнка не вырастет мастер своего дела
– Заложить основы духовной жизни.
Авторы дают советы родителям детей разных возрастов, потому что те же самые истины совершенно иначе следует доносить до дошкольника, чем до подростка. Книга даёт надежду: в каком бы возрасте вы не взялись за выработку характера вашего ребёнка, при хорошо налаженном контакте с ним – это возможно.

Об авторе:

ГЕНРИ КЛАУД – клинический психолог с уникальной способностью находить общий язык с аудиторией. Опираясь на свой широкий опыт в частной практике, консалтинге, средствах массовой информации, Генри упрощает жизнь и дает понятные, практические советы. Юмор, понимание и попадание в «нужный» момент сделало подход Генри Клауда таким успешным. Доктор Клауд написал 19 книг, в том числе бестселлер «Границы». Одними из его последних работ являются «Как получить заветную дату» и «Честность». Он завоевал три золотых награды и грамоту в номинации «Выбор покупателей» за свою книгу «Бог сделает путь». Генри Клауд часто появляется в различных радио и телевизионных программах, включая «FOX News». Он пишет статьи для многих изданий, таких как «The Los Angeles Times». Доктор Клауд является ведущим радио программы «New Life Live». Миллионы слушателей извлекают пользу из его остроумия и мудрости уже на протяжении 10 лет. Генри проводит сотни общественных семинаров по всей стране, темами которых являются брак, воспитание детей, знакомство, личностный рост, духовность.

ДЖОН ТАУНСЕНД – известный психолог, который на протяжении более 20 лет оказывает помощь миллионам людей. Он проводит популярные семинары и является автором и соавтором 21 книги, которые были проданы тиражом более 5 миллионов копий. Его книги, такие как: «Барьеры», «Что делать, когда не знаешь, что делать», «Брак: где проходит граница?», «Свидания: нужны ли границы? », «Не прячьтесь от любви», «Надежные люди», «Дети: границы, границы!», «Фактор матери», «12 христианских верований, которые могут свести с ума», «Как люди растут», «Лидерство на грани фантастики», «Как любить и быть любимым» и других. Соведущий общенациональной ежедневной радиопередачи «Новая жизнь сегодня». Книги Джона Таунсенда издаются на более чем 21 языках. Женат, имеет двух сыновей, занимается частной практикой в Южной Калифорнии.

Leave a Reply